Ростовские борцы стали победителями и призерами Гран-при «Иван Поддубный»

Победителем Гран-при по греко-римской борьбе «Иван Поддубный», который прошел в Краснодаре в минувшее воскресение, в весовой категории до 82 кг стал представитель ростовской школы Рамазан Абачараев, сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы России.

В последний день турнира выявились победители и призёры в весовых категориях до 60, 67, 72, 82 и 97 кг. Помимо золота, которое завоевал ростовский спортсмен Рамазан Абачараев, ещё четверо донских борцов завоевали бронзовые награды турнира: Магомед Ярбилов в весовой категории до 72 кг (Тренер Арташес Закарян, РОУОР), Элчин Ибрагимов в весовой категории до 55 кг (Тренер Роман Болтунов, СК братьев Самургашевых), Артур Сулейманов в весовой категории до 63 кг (Тренер Роман Болтунов, Калуст Харахашян и Адам Сулейманов, ЦСП) и Рафаэль Цицуашвили в весовой категории до 130 кг (Тренер Калуст Харахашян, СК братьев Самургашевых).

На международном спортивном мероприятии «Иван Поддубный» отбирают спортсменов для сборной страны. Все победители и призеры попали в состав главной команды России и теперь будут готовиться к чемпионату Европы.