Ростовская область вошла в группу «трезвых регионов» рейтинга трезвости. Об этом сообщают «Известия».
В России составили «Национальный рейтинг трезвости» регионов. Специалисты проверили все субъекты на основании шести показателей: числа больных алкоголизмом и алкогольными психозами, силе антиалкогольного законодательства, объемов продажи водки, объемов продажи пива, смертности от алкогольного отравления и преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Каждый регион получил определенное количество баллов.
Ростовская область вошла в число «трезвых регионов», которые получили менее 130 баллов из 600 возможных. Регион занял шестое место с показателем 69,5 баллов. Компанию в этой группе региону составили северокавказские республики, а также города федерального значения и южные регионы.
Самыми «пьющими» регионами России признаны Еврейская автономная область, Ненецкий автономный округ и Магаданская область.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.