Ростовская область в поисках логотипа

Банк «Центр-инвест» — единственный банк в Ростовской области, который вошёл в cовет конструкторов IТ-систем. Первое заседание было посвящено созданию IТ-бренда Ростовской области, популяризации и развитию IТ-отрасли в целом.

Участники искали способы продвижения продуктов и разработок в сфере информационных и телекоммуникационных технологий ростовских компаний и предпринимателей на российский и мировой рынки. Банк «Центр-инвест» вместе с cоветом конструкторов IT-систем сообщает о начале конкурса на создание логотипа «IT-бренда Ростовской области». Логотип станет отличительным знаком, которым будут отмечены разработки в сфере информационных технологий на Дону.

По словам министра информационных технологий и связи региона Германа Лопаткина, проект «IT-бренд Ростовской области» необходим для популяризации отрасли информационных технологий, продвижения продуктов данной сферы Ростовской области на российский и мировые рынки.

 
 

Конкурс будет проходить в несколько этапов. Сейчас идёт первый этап — сбор логотипов. Сайт донского правительства уже разместил несколько работ.

Участие может принять любой желающий. Для этого необходимо направить свои разработки в формате JPEG, BMP, PNG, GIF по электронной почте на адреса: magranova@donland.ru, gaivoronskaya@donland.ru в срок до 10 января 2013 года.

Голосование будет на втором этапе. С 12 января 2013 года все предложенные варианты логотипа будут размещены на сайте министерства информационных технологий и связи Ростовской области. Здесь же каждый пользователь сможет проголосовать за понравившийся вариант. Этот этап продлится до 20 января 2013 года.

Семь работ, набравших наибольшее количество голосов, попадают в финальный этап. Совет конструкторов IТ-систем Ростовской области определит победителя.

Решение о размещении логотипа на продукции будет принимать специальная комиссия, по результатам рассмотрения представленных проектов на предмет соответствия критериям.

В совете конструкторов банк «Центр-инвест» по праву занимает видное место. В своей работе банк использует лучшую мировую практику, предлагая клиентам новейшие банковские технологии. Благодаря электронному документообороту между казначейством и банком, бюджетные организации отказались от чековых книжек и бумажных заявок на получение денежных средств. Для этого им выдаются специальные корпоративные банковские карты, которыми можно воспользоваться в банкоматах, либо в отделениях банка, которых уже 140 на юге России.

Для удобства клиентов банк «Центр-инвест» предложил еще одну технологичную новинку — терминалы, которые позволяют принимать платежи за оплату различных услуг, погашать кредиты и пополнять счет банковской карты. Во многих офисах количество погашений кредитов через терминалы уже превысило количество погашений через кассы.

 

Совместно с Федеральной налоговой службой банк предоставляет своим клиентам, физическим лицам, возможность дистанционной оплаты налогов, штрафов и пеней на сайте налоговой службы через Интернет-банк «Центр-инвеста». Оплата налогов через Интернет-банк осуществляется без комиссий.

Благодаря системе Интернет-банка могут следить за состоянием своего счета, переводить деньги между карточными счетами, самостоятельно выпускать виртуальные карты для безопасных расчетов в Интернете, планировать выполнение платежей и переводов, пополнять счёт мобильного телефона, а также оплачивать коммунальные и любые другие услуги.

Банк «Центр-инвест» всегда отличали инновационный подход к ведению бизнеса, включая социальную ответственность, использование лучшего мирового опыта и современных банковских технологий для развития экономики юга России.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



Предыдущая статья
Следующая статья

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

«Доктор Живаго» — самая востребованная классика в Ростовской области

По данным сервиса «Литрес», пользователи из Ростовской области чаще всего покупали произведения русской классики, и лидером продаж стал роман Бориса Пастернака «Доктор Живаго».

На Дону отремонтируют 163 дороги — уже готовы 55 участков

В этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» приведут в нормативное состояние 163 дороги местного значения, из которых 108 ведут к социальным объектам. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области.

Здание ЗАГСа 1895 года в Ростове отремонтируют до осени

Мэр Ростова Александр Скрябин поручил выделить средства из резервного фонда на капитальный ремонт фасада и кровли ЗАГСа Пролетарского района. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале.

1 800 тонн мазутного песка полностью вывезли из Семикаракорского района

Последние машины с загрязнённым песком вернулись на Кубань. Об этом в своём Telegram-канале сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь.

Экс-замминистра спорта предстанет перед судом за взятку в 150 тысяч рублей

Бывшую заместительницу министра по физической культуре и спорту Ростовской области Светлану Гадарову обвиняют в получении 150 000 рублей взятки. Об этом сообщается в следственном управлении СК РФ по Ростовской области.

На Дону изъяли 9 тонн рыбы на 1,9 млн рублей

Сотрудники транспортной полиции Северо-Кавказского округа пресекли продажу немаркированной рыбы на сумму более 1,9 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба управления.

ЕЩЕ НОВОСТИ