Ростовская область станет центром большого макрорегиона

Глава региона Юрий Слюсарь отметил, что Ростовская область становится центром большого южного макрорегиона. Об этом он заявил на встрече с представителями СМИ Дона.

Через Ростовскую область будут проходить грузы из центральной России в ДНР, ЛНР, на Кубань, Крым и Северный Кавказ.

Для планирования инфраструктуры Ростовской области нужно будет учитывать и планы развития регионов-соседей.

Сейчас создается Ростовская агломерация, в состав которой входят Ростов, Батайск, Азов, Аксайский и Мясниковский районы. В перспективе присоединится и Новочеркасск.

 


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ