На подведении итогов работы министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области за 2025 год сообщили о значительных достижениях в сфере ЖКХ. Об этом они написали на официальном сайте.
В многоквартирных домах провели капитальный ремонт общего имущества почти в 1,5 тысячах зданий, заменили свыше 300 лифтов. Построили и реконструировали более 20 км водопроводных сетей, 10 км канализационных и семь новых артезианских скважин.
Завершена реконструкция сетей в селе Кагальник Азовского района и аварийного участка водовода в Шахтах. По объему отремонтированных систем газоснабжения регион занял второе место в России.
«Впервые выдали казначейский инфраструктурный кредит на второй этап масштабного проекта по созданию ливневой канализации. Он обеспечит отвод ливневых стоков с жилого района «Левенцовский» и западного массива, включая территории промышленных предприятий, — для более 200 тысяч жителей», — отметила Министр ЖКХ области Антонина Пшеничная.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.






