Ростовчанин 7 лет воровал пенсию умершей матери с её карты

57-летний ростовчанин семь лет скрывал смерть матери и получал её пенсию. За это время он украл у государства 2,5 миллиона рублей. Сына задержали сотрудники уголовного розыска. Об этом сообщает ГУ МВД России по Ростовской области.

Мать мужчины скончалась в марте 2019 года. Сын получил справку о смерти, но в ЗАГС за свидетельством не пошёл. С 2019 по 2026 год он продолжал получать пенсионные выплаты на банковскую карту умершей.

Деньги приходили регулярно. Мужчина снимал их и тратил на личные нужды. Общая сумма ущерба составила более 2,5 миллионов рублей.

Полицейские задержали подозреваемого. В отношении него возбудили уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ — кража с банковского счёта.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ЕЩЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ