Причиной блокировки стало ужесточение контроля за переводами через СБП для борьбы с мошенниками. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.
В первую очередь блокировки затронули турагнетов-фрилансеров, индивидуальных предпринимателей и их клиентов. С блокировками карт столкнулись также и россияне, которые перед покупкой тура переводить деньги между своими своими собственными счетами. Особенно тщательно банки проверяют транзакции, совершаемыми пенсионерами.
При этом суммы варьируются от 20 до 300 тыс рублей. Случаи с блокировкой начали возникать ещё в прошлом году, однако в 2026 они заметно участились.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.






