Жители Ростовской области в комментариях в телеграм-канале врио главы донского региона Юрия Слюсаря пожаловались на высокую стоимость сливочного масла.
«Что творится со сливочным маслом? Скоро будем брать его только на праздники? В чем причина таких цен?», — написали недовольные жители Ростовской области.
Департамент потребительского рынка Роствоской области ответил, что в России госудраство не может регулировать цены на товары, их формируют продавцы. В департаменте сообщили, что стоимость 1 кг сливочного масла по состоянию на 24 февраля составила 1072 рубля 18 копеек. Это на 12,6% ниже, чем среднероссийский показатель — 1227 рублей 66 копеек.
Напомним, сливочное масло и другие молочные продукты в Ростовской области сильно дорожают уже продолжительное время. Рост цен на эти товары не прекращается.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.