Владельцы iPhone лишились доступа к нескольким популярным приложениям. Apple безо всяких предупреждений удалила из App Store «VK Музыку», «VK Мессенджер», «VK Видео», «Одноклассники», «Дзен» и «Почту Mail.ru». Сама соцсеть VK пока осталась в магазине. Компания VK уже назвала действия Apple немотивированными и неприемлемыми.
По заявлению самой VK, компания никогда не находилась под санкциями. Это подтверждается заключениями международных и американских юристов, которые давно переданы Apple. Тем не менее корпорация в одностороннем порядке удалила приложения без официальных пояснений.
Кроме того, пользователи перестанут получать push-уведомления о сообщениях и важных событиях.
Все ранее установленные приложения VK на устройствах Apple продолжат работать. Для Android все сервисы доступны в полном объёме.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.









