Ростовчан хотят обязать играть только в игры с традиционными ценностями

В Госдуме хотят обязать россиян играть только в те компьютерные игры, которые соответствуют традиционным ценностям. Глава комитета по развитию гражданского общества Яна Лантратова предложила ввести для видеоигр аналог прокатных удостоверений — как для фильмов.

Депутат заявила: надо начать хотя бы с маленьких шагов. В предложениях по поддержке российских видеоигр большое внимание уделили теме традиционных ценностей. Лантратова сделала презентацию и произнесла речь.

Депутата возмутили миссии в западных играх за российских военных, пропаганда ЛГБТ (движение запрещено в России), карты с терактами в мастерских игр.

*движение ЛГБТ запрещено в России.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ЕЩЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ