«Ростов» вырвался в лидеры чемпионата России

В понедельник ФК «Ростов» поднялся на первое место в турнирной таблице чемпионата России по футболу. Ростовчане в матче пятого тура обыграли нижегородскую «Волгу».  Об этом сообщает издание «Lenta.ru».

Встреча на домашнем стадионе «Ростова» завершилась со счетом 4:0, причем все мячи в ворота соперников ростовчане забили после перерыва. Счет на 50-й минуте игры открыл полузащитник хозяев Жано Ананидзе. На 68-й минуте полузащитник Тимофей Калачев забил второй гол, а на 75-й минуте преимущество закрепил Артем Дзюба. На 88-й минуте корейский нападающий Ю Бен Су установил окончательный счет – 4:0.

По итогам матча «Ростов» набрал 13 очков и вышел на первую строчку турнирной таблицы. На втором месте находится московский «Спартак» (11 очков).