«Ростов» в меньшинстве обыграл «Торпедо»

21-й тур РФПЛ для желто-синих должен был быть относительно легким — играют на домашнем стадионе против не самого сильного соперника — ФК «Торпедо». Однако, как это и бывает в игре, все поменялось очень быстро — как недавно теплые мартовские +18 градусов в Ростове сменились на снегопад и многокиллометровые пробки. Спорное пенальти, удаление капитана ФК «Ростов» и красивый гол Ланговича — матч выдался интересным.

Первые 30 минут «Ростов» пытался атаковать ворота «Торпедо», но тщетно: гол не получался. И тут Николай Комличенко попытался заработать пенальти, схватив игрока Турищева. Главный абритр Алексей Амелин пошел смотреть VAR и усмотрел пенальти в ворота «автозаводцев». Реализовывать пошел традционный пенальтистов желто-синих Дмитрий Полоз, но вышло неудачно — голкипер «Торпедо» Бабурин мяч достал.

На 39-ой минуте Глебов неудавно выполнил подкат под Енина, в итоге игрок «Торпедо» оказался сильно травмированным. Амелин показывает капитану «Ростова» желтую карточку, но его просят подойти специалисты VAR. В итоге судья поменял свое решение и «наградил» Глебова красной карточкой. В итоге «Ростова» остался в меньшинстве, но не загрустил, а активизировался.

матч “Ростов-Торпедо” 2 апреля 2023 года // фото: Денис Демков

На 44-ой минуте Щетинин отдал хороший пас на молодого полузащитника желто-синих Андрея Ланговича, который бьет в ворота Бабурина примерно с 20-метровой отметки и попадает! Счет к концу второго тайма становится 1:0 в пользу хозяев поля.

После перерыва прибавить решили как ростовчане, так и торпедовцы. Но удача была на стороне желто-синих. Арендованный у «Краснодара» защитник Чернов на 53-ой минуте уже 30-метровой отметки забивает красивый гол «Торпедо». 2:0 в меньшинстве!

На 59-ой минуте «автозаводцы» смогли удачно атаковать ворота Песьякова — отличился точны ударом Караваев. Гол! Счет сменился на 2:1 и не изменился больше до конца игры.

ФК «Ростов» остается на втором месте турнирной таблицы, заработав 41 очко. Следующая игра в рамках Чемпионата России по футболу состоится 10 апреля на выезде с «Оренбургом»