«Ростов» сыграл со «Спартаком»

В столице 13 сентября завершился матч восьмого тура чемпионата России по футболу. ФК «Ростов» на выезде играл с ФК «Спартак».

Игра завершилась со счетом 0:1 в пользу москвичей. Единственный мяч в игре забил на 10 минуте Квинси Промес.

“В поединке со «Спартаком» наша команда не могла рассчитывать на двух ведущих игроков. Из-за перебора желтых карточек игру пропускал Тимофей Калачев, а Гелор Канга продолжает отбывать четырехматчевую дисквалификацию”, – пояснила пресс-служба “Ростова” на официальном сайте клуба. “Наверное, ничья стала бы более закономерным результатом. Мы неплохо отыграли первые 20 минут, хотя потом действовали хуже. Но контроль мяча и самоотдача наших ребят в большинстве эпизодов меня удовлетворили. Это, пожалуй, именно то, к чему мы стремимся”, –  подвел итоги матча со «Спартаком» главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев .

Таким образом, с 12 набранными очками ФК «Ростов» остался на пятом месте турнирной таблицы. Следующий матч наша команда проведет в Ростове-на-Дону 18 сентября с ФК «Анжи».