«Ростов» проиграл «Краснодару» из-за автогола футболиста желто-синих

ФК «Ростов» проиграл «Краснодару» со счетом 3:2 в матче 11 тура чемпионата РПЛ. При этом к концу первого тайма ростовская команда вела в счете 2:0.

Первый тайм матча прошел для желто-синих удачно: два мяча в ворота противника забили Глебов на 23 минуте и Махебби на 41 минуте. Однако уже во втором тайме игрок ФК «Ростов» Камличенко забил мяч в собственные ворота. И вместе с забитыми «Ростову» голами Сперцяна на 50 минуте и Кардобы на 95 минуте этот автогол решил судьбу матча не в пользу ростовчан.

«Какой тут комментарий может быть? Идеальный первый тайм был, лучший за все время, наверное. Второй тайм не скажу что плохой, но пропускаем вот такие голы. Дебильные, я бы назвал», — прокомментировал игру главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин.

Итог игры — 3:2 в пользу «Краснодара». На положение команд в турнирной таблице матч не повлиял: «Краснодар» остается лидером турнирной таблицы чемпионата РПЛ, а «Ростов» остался на 12-месте в рейтинге команд.

Следующей встречей «Ростова» в рамках чемпионата РПЛ станет матч с «Ахматом» на домашнем стадионе «Ростов-Арена».