«Ростов» получил пять безответных мячей от «Зенита»

«Ростов» сыграл с командой «Зенит» (Санкт-Петербург) в Ростове-на-Дону со счетом 0:5 (0:2).

Если сравнить формы команд — «Ростова» и «Зенита» – то на данный момент получится пропасть, на вершине которой, конечно, будут питерцы. Даже после почти идеальной игры в Лиссабоне, где подопечные Боаша уделали «Бенфику», потеряв много сил, игроки гостей смотрелись намного лучше. И если в первые минут пять желто-синие пытались что-то противопоставить, то потом полностью доминировали зенитовцы.

На 11-й минуте после углового отличился Рондон. Потом Сиянда Ксулу в элементарной ситуации забил сам себе. Во втором тайме снова забивал либо Рондон, либо наши в свои ворота. Как итог — второе кряду разгромное поражение «Ростова», теперь 0:5.

После матча

«Хорошая игра. И в первом, и во втором таймах „Зенит“ действовал здорово, создавал много моментов. Ни в одном моменте не дали усомниться в том, что именно мы сегодня больше достойны победы. Особенно этот результат важен с учётом того, что в следующем матче мы примем на „Петровском“ „Спартак“. В целом скажу, что мы выдали отличный старт в чемпионате», — рассказал Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит».

Миодраг Божович, главный тренер ФК «Ростов», был настроен не столь оптимистично относительно игры своей команды.

«Трудно что-то комментировать. Нельзя, играя с „Зенитом“, привозить самим себе голы. Первый тайм начали неплохо, у нас было два хороших момента. Но даже если бы мы их и реализовали, то все равно проиграли бы. Соперник очень хорош, сбалансирован, поэтому наше поражение абсолютно заслуженно», — рассказал он.

После матча нам удалось также поговорить с полузащитником «Зенита» Олегом Шатовым.

О.Ш.: Рад победе, надо продолжать в том же духе. Постараемся не остановиться на восьми победах подряд. В следующем матче необходимо снова побеждать, ведь приедет «Спартак» — наш принципиальный соперник.

— «Зенит» по количеству побед на старте побил рекорд РФПЛ, знали об этом?

О.Ш.: Да, читал, что в 2008 году «Рубин» выиграл семь встреч. Ну что ж, это приятно.

— Насколько было сложно перестроиться с Лиги чемпионов на «Ростов»?

О.Ш.: Мы не делим оппонентов на слабых и сильных. На каждую игру выходим как на решающую и только с целью добиться победы. С тем же настроем поедем и на кубковый матч в Махачкалу.

— Сегодня было забито пять голов, какой из них вы бы назвали ключевым?

О.Ш.: Наверное, первый, ведь «Ростов» действовал от обороны. Кроме того, могло помешать плохое качество поля, мяч дробил. С такими командами важно открыть счёт, заставить их открыться и пойти в атаку, а самим извлечь из этого преимущество.

— Одна из результативных атак началась с вашего перехвата. Помните этот момент?

О.Ш.: Я не спеша возвращался домой. Увидел, что идёт передача на Кангу, который меня не видел. Выбил мяч, и пошла контратака, из которой мы забили.