«Ростов» показал характер и обыграл «Ахмат»

В Чечне 29 октября состоялась игра 15-го тура РПЛ между грозненским «Ахматом» и «Ростовом». К началу матча «Ростов» располагался на пятом месте с 26 очками.

Игра прошла на «Ахмат Арене» в Грозном. В затяжном первом тайме гол был только один  его забил нападающий чеченского клуба Мохамед Конате на 14-ой минуте. Счет 1:0 в пользу хозяев поля.

Второй тайм сначала не добавил огня — футбол был достаточно вялый, попытки желто-синих атаковать сталкивались с упорной и глухой обороной грозненцев. Однако ситуация изменилась на 74-ой минуте — Николай Комличенко уверенно направил мяч в ворота соперника. Счет становится 1:1.

На 77-ой минуте Щетинин забивает гол в ворота «Ахмата», но мяч не засчитывают из-за игры рукой Комличенко.

Однако желто-синие воспрянули духом и на 86-ой минуте после удачного навеса Осипенко Сильянов направляет мяч в ворота грозненской команды. «Ростов» выходит вперед  1:2!

Игра закончилась победой «Ростова» над «Ахматом» со счетом 1:2. Следующая игра пройдет в Ростове-на-ДонуЖелто-синие сыграют с «Динамо» 6 сентября на домашей арене.