«Ростов» обыграл «Спартак» со счетом 4:2

9-й тур желто-синие провели со «Спартаком». Матч прошел на домашней «Ростов Арене». Ростовчане провели очень красивый матч. Подопечные Валерия Карпина переиграли команду Гильермо Абаскаля. Стоит отметить, что в этом сезоне ростовчане еще не проигрывали.

Игра началась со взаимного прессинга, однако «Ростов» быстро потерял преимущество  «Спартак» явно продавил соперника. Тем не менее игра первые 20 минут была вязкой и напоминала матч ЦСКА-Ростов. Однако на 24-ой минуте первый гол после паса полузащитника «Спартака» Мацея Рыбуса в ворота желто-синих забивает нападающий бело-красных Квинси Промес.

Казалось, активный прессинг да еще гол может сломить боевой дух ростовчан, но не тут-то было! Уже на 29-ой минуте нападающий желто-синих Николай Комличенко сделал пас другому нападающему ростовчан Дмитрию Полозу и тот сравнял счет  1:1! Дальше ростовчане пошли увереннее  на 34-ой минуте еще один гол в ворота «Спартака» забивает Даниил Уткин после паса Глебова. 2:1 в пользу «Ростова».

После перерыва были ожидания, что «Спартак» прибавит в темпе и будет стараться отыграться. Но нет! На 53-ой минуте уже ставшая знаменитой связка Уткин-Комличенко снова принесла плоды и форвард «Ростова» забивает третий гол в ворота красно-белых. 3:1! Ростовчане атакуют!

Затем Рыбус неудачно сфолил на Байрамяне и желто-синие заработали пенальти. Его реализовал специалист по 11-метровым Дмитрий Полоз. Счет 4:1! Мало кто такого ожидал, скажем честно.

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль на 72-ой минуте делает три замены  вместо Чернова на поле выходит Маслов, Классен меняет Рыбуса, а Игантов идет на отдых, а на его место выдвигается Мелёшин.

После серии замен Георгий Джикия удачно спасовал на центрального нападающего красно-белых Александра Соболева и тот забивает головой! Счет 4:2!

В дополнительное время повздорили Уткин и Соболев – в итоге арбитр матча Сергей Карасев «одарил» игроков желтыми карточками.

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин остался доволен игрой.

«До первого гола была скованность у команды, ответственность за результат. А после первого гола раскрепостились и стали забивать,  рассказал Карпин.  Я уже устал говорить, почему-то не верите. Победа над Спартаком это обычная победа. Да, первые две-три игры наверное да, а потом это как выиграть у любой другой игрой. Удовольствие  что три очка взяли».

Тренер красно-белых Гильермо Абаскаль отметил большое число ошибок во время матча с желто-синими.

«У нас был полумертвый соперник. Но мы после первого гола дали Ростову преимущества, начали допускать глупые ошибки. А затем подарили два гола. В первом случае мы просто сделали голевую передачу на их нападающего, во втором случае, когда был назначен пенальти, мы допустили детскую, наивную ошибку. Нам нужно работать над ошибками, прибавлять зрелости и идти дальше».

В итоге «Ростов» с 19 очками переместился на третью строчку турнирной таблицы РФПЛ, «Спартак» с 16 очками оказался на пятом месте. Следующую игру 17 сентября в День города желто-синие проведут на домашней «Ростов Арене» с «Крыльями Советов».