«Ростов» обыграл «Пари НН» благодаря пенальти

Желто-синие игрой с горожанами зафиналили 19-й тур РПЛ Чемпионата России по футболу на ростовском стадионе. И той, и другой команде очки были важны — «Ростов» проигрывал последние игры, а «Пари Нижний Новогород» плелся в хвосте турнирной таблицы РПЛ — на 12-м месте с 19 очками.

Главный тренер желто-синих Валерий Карпин не выпустил на поле основного форварда команды Николая Комличенко, зато в основном составе вышел 19-летний полузащитник Андрей Лангович.

Первый тайм был крайне затяжной и даже скучный. Команды атаковали ворота соперника, но крайне вяло. Без Николая Комличенко ребята двигались неспеша и аккуратно, будто бы экономя силы на долгую непростую игру. Так прошли 47 минут первого тайма — 45 минут основного и две минуты добавленного времени.

Но все изменилось в начале второго тайма! После навеса Уткина Андрей Лангович направляет мяч в ворота нижегородцев. Счет становиться 1:0 в пользу «Ростова»! Это первый гол на счету молодого полузащитника.

Однако радоваться желто-синим долго не пришлось — вратарь Сергей Песьяков покинул ворота, а защитник Мелехин неудачно спасовал прямиком на нападающего «Пари НН» Тимура Сулейманова, а тот точным ударом отправил мяч в пустые ворота. Счет 1:1! Второй тайм получается явно интереснее первого!

На 84-ой минуте в игре был спорный момент — «Ростов» мог заработать пенальти, так как судье матча показалось, что нападающий горожан Момо Янсане сыграл рукой. После проверки WAR пенальти был отменен — мяч попал Янсане в лицо, а не в руку.

После окончания основного времени главный арбитр мачта Антон Фролов добавил еще шесть минут. Они оказались решающими для желто-синих. Корнюшин сфолил на Голенкове — попал ему почти в глаз рукой. Игрок «Пари НН» получил «горчичник», а «Ростов» «заработал» 11-метровый. Реализовывать пошел защитник ростовской команды Максим Осипенко и все получилось блестяще — счет 2:1 в пользу «Ростова»!

В результате «Ростов» зарабатывает три очка и остается на третьей строчке турнирной таблицы с 38 очками, а «Пари НН» съехал вниз –  на 13-ую строчку с 19 очками.

Следующую игру желто-синие проведут на выезде с тем же «Пари НН» 16 марта в 18:00 часов, но уже в рамках Кубка России. В 20-м туре РПЛ «Ростов» сыграет в воскресенье, 19 марта в 14 часов также на выезде. Игра состоится с подмосковными «Химками».