«Ростов» обыграл «Краснодар» в южном дерби со счетом 2:1

20-й тур РПЛ «Ростов» встретил на 10 месте, а соперник «Краснодар» красовался на 1-м. Но футбол непредсказуемая игра и 8 марта «желто-синие» показали, что они вышли после зимней паузы на поле в хорошей, боевой форме.

Валерий Карпин выпустил на поле победный состав футболистов — вышли игроки-победители «Крыльев Советов». В прошлом матче наша команда выиграла со счетом 2:0.

Первый тайм игры с «быками» начался с жесткого прессинга «Ростова» — «желто-синих» совершенно не смущало, что они играют с лидером турнирной таблицы. И вот результат — на 25-ой минуте иранский нападающий Мохеби забивает в ворота Сафонова. 1:0 в пользу «Ростова».

Игра жесткая, поэтому «горчичники» мелькают тут и там — их заработали Черников, Байрамян, Тормена, Олусегун, Ленини.

С такими результатами команды ушли на перерыв — 1:0.

Второй матч еще интереснее — с удаления на 49-ой минуте Олусегуна. Нападающий «быков» ударил Байрамяна в лицо, получил красную и покинул поле.

На 88-ой минуте Щетинин отметился желтой карточкой, на 59-ой — Сако, на 61-ой — Чернов. Градус игры повышается все выше. А иранский нападающий не упускает свой шанс и забивает дубль на 62-ой минуте. 2:0 в пользу хозяев поля!

Здесь быки встрепенулись. Пропустить два мяча обидно и вот уже Кордоба рвется к воротам Песьякова и забивает на 66-ой минуте. 2:1.

Отметим, что игру «Ростов-Краснодар» посетили 8 марта почти 17 тысяч болельщиков.

Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу «Ростова». Следующую игру в рамках Чемпионата России «желто-синие» сыграют на выезде с «Уралом» 16 марта.