«Ростов» обыграл «Факел» в первом туре РПЛ

Первая игра нового сезона прошла на родном стадионе желто-синих — «Ростов Арене». Южное дерби — Ростов против Воронежа. К сожалению, из-за запрета ФИФА четверка новых футболистов клуба не смогла выйти на поле и усилить команду. Однако и старые кадры смогли показать себя.

«Ростов» ранее обогатился защитником Ильей Ваханией, полузащитниками Романом Акбашевым и Алексеем Ионовым, нападающим

Мохаммадом Мохеби. Однако из-за долгов перед Понтусом Алмквистом Международная федерация футбола запретила в этом сезоне регистрировать футболистов.

Мачт начался в пользу соперника — на 17-ой минуте нападающий «Факела» Евгений Марков забивает гол в ворота Песьякова. Счет 0:1 в пользу воронежской команды. «Ростов», естественно, хотел отыграться. Ворота Беленова атаковал Голенков, но было положение вне игры. Пытался бить и Уткин, но вратарь сыграл блестяще. Желто-синие не сдавались — почти 20 минут они упорно пытались атаковать ворота «Факела». В итоге на 39-ой минуте Максим Осипенко головой забивает долгожданный гол. Счет 1:1.

ФК “Ростов”-ФК “Факел”. Матч 23 июля 2023 года на “Ростов Арене” // фото: Денис Демков

До перерыва команды новые голы не забили.

Во втором тайме желто-синие решили прибавить — и вот на 56-ой минуте после голевого паса Комличенко Роман Тугарев забивает гол в ворта Беленова. Счет 2:1 в пользу хозяев поля.

Стоит отметить, что матч был богат на желтые карточки – у ростовчан ее заработал Уткин на 45-ой минуте первого тайма. У воронежской команды карточек и вовсе четыре – на 19-ой минуте у Кудряшова, на 42-ой у Маркова, а также две во время второго тайма – у Менделя на 58-ой минуте и у Божина на 60-ой.

В результат воронежцам отыграться не удалось и игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «Ростова»

Следующие две игры «Ростов» сыграет дома — 26 июля состоится кубковый матч с «Рубином», а 29 июля — в рамках Чемпионата России с «Зенитом».