«Ростов» обыграл «Аякс» и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Матч закончился со счетом 4:1

// фото с сайта ФК "Ростов"

ФК «Ростов» сегодня, 24 августа, в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов обыграл голландский «Аякс» и вышел в групповой этап турнира.

Игра на стадионе «Олимп-2» в Ростове закончилась со счетом 4:1. Первый гол в мачте забил нападающий «Ростова» Сердар Азмун на 34-й минуте. Второй мяч в ворота соперников отправил Александр Ерохин на 52-й минуте. После этого ростовчане забили еще два гола  отличились Кристиан Нобоа на 60-й минуте и Дмитрий Полоз на 66-й.

На 84-й минуте встречи с поля был удален игрок ФК «Ростов» Федор Кудряшов, арбитр назначил пенальти в ворота ростовчан. Удар с отметки реализовал Дави Классен.

Напомним, что первый матч в Амстердаме завершился со счетом 1:1. Таким образом, «Ростов» по сумме двух встреч оказался сильнее «Аякса». Ростовский клуб впервые в своей истории завоевал путевку в групповую стадию Лиги чемпионов УЕФА. Жеребьевка турнира пройдет в четверг.