Россия проиграла Швеции на чемпионате мира по хоккею

//Фото: Федерация хоккея России

Сборная Швеции обыграла сборную России в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Счет игры  3:1.

У шведов шайбы забросили нападающие Мика Зибанежад и Рикард Ракелль, а также защитник Маттиас Экхольм. Гол за сборную России в ворота соперника отправил нападающий Кирилл Капризов.

По итогам матча Россия заняла второе место в группе А и в четвертьфинале сыграет с Канадой. Матчи четвертьфиналов пройдут в четверг, 17 мая.

Россия провела на чемпионате мира по хоккею в Дании семь матчей, из которых выиграла пять. В прошлый раз российская сборная уступила Чехии со счетом 3:4.