Россия осталась на пятом месте в медальном зачёте Олимпиады

Двенадцатый соревновательный день Олимпиады в Лондоне принёс в копилку сборной России 4 медали: по одной золотой и серебряной, а также две бронзовые медали. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Награду высшего достоинства в среду завоевала легкоатлетка Наталья Антюх, занявшая первое место в финальном забеге на 400 метров с барьерами.

«Серебро» завоевала другая представительница легкой атлетики – Елена Соколова, показавшая второй результат в соревнованиях по прыжкам в длину.

Обладателями «бронзы» стали тхэквондист Алексей Денисенко (весовая категория до 58 кг) и борец вольного стиля Любовь Волосова (до 63 кг).

Мужская сборная России по баскетболу в сложном матче с давним противником — сборной Литвы — вышла в полуфинал, выиграв со счётом 83:74 В полуфинал вышла и мужская волейбольная сборная, уверенно обыгравшая команду Польши в трёх сетах.

В общем медальном зачёте Олимпиады-2012 сборная России занимает пятое место: в её активе 11 золотых, 19 серебряных и 22 бронзовых медалей.

Возглавляет зачёт Китай (35 золотых медалей), второе место занимает сборная США (34), третье — Великобритания (22).