Российские лыжники Юлия Белорукова и Александр Большунов завоевали бронзовые медали Олимпийских игр

Спортсмены выступали в спринте классическим стилем

Российские лыжники Юлия Белорукова и Александр Большунов завоевали бронзовые медали Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане в спринте. Об этом сообщает ТАСС.

Так, российская лыжница Юлия Белорукова завоевала бронзовую медаль в спринте классическим стилем, она преодолела дистанцию 1,25 км за 3 минуты 7,21 секунды. Золотую медаль завоевала шведка Стина Нильссон (3.03,84), серебряная награда досталась норвежке Майкен Фаллы (3.06,87). Другая россиянка Наталья Непряева заняла четвертое место (3.12,98).

Россиянин Александр Большунов завоевал бронзовую медаль в спринте классическим стилем. В финале он проиграл норвежцу Йоханнесу Клэбо, показавшем время 3 минуты 5,75 секунды. Вторым финишировал итальянец Федерико Пеллегрино (отставание — 1,34 секунды).

Напомним, что по решению Международного олимпийского комитета россияне выступают на Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом.