Российские хоккеисты разгромили сборную Словении на Олимпиаде

Итоговый счет матча — 8:2

//фото с сайта Федерации хоккея России

Хоккейная команда Олимпийских атлетов из России сыграла второй матч на Олимпийских играх в Пхенчхане: российские спортсмены обыграли сборную Словении со счетом 8:2.

Российские хоккеисты захватили инициативу с первых минут. В конце первого периода они получили численное преимущество и реализовали его  шайбу забросил Сергей Мозякин, а через несколько секунд Илья Ковальчук сделал счет 2:0.

В начале второго периода второе в матче численное преимущество реализовал Александр Барабанов, следующую шайбу забросил Илья Каблуков. Вскоре в ворота словенцев влетела пятая шайба  она на счету Кирилла Капризова.

На 34-й минуте словенцы смогли отыграть одну шайбу, но уже через три минуты дубль оформил Ковальчук.

В третьем периоде Капризов забросил еще две шайбы, оформив хет-трик. На последней минуте матча словенцы смогли забросить вторую шайбу в матче. Итоговый счет  8:2.

Заключительный матч предварительного раунда команда Олега Знарка проведет 17 февраля против сборной США.