Российские футбольные клубы провели свои матчи в Лиге Европы

«Локомотив» выиграл, а «Зенит» и «Спартак» уступили свои соперникам

// фото с сайта "Локомотива"

Футбольные клубы «Спартак»«Локомотив» и «Зенит» провели свои первые матчи в 1/16 финала Лиги Европы.

Так, московский «Спартак» потерпел поражение от испанского «Атлетика». Встреча, проходившая в Москве, завершилась со счетом 3:1. Испанцы забили три гола в первом тайме: дубль оформил Ариц Адурис, еще один мяч забил Микель Рико. «Спартак» смог отыграть один гол усилиями Луиса Адриано. Ответная игра пройдет 22 февраля в Испании.

Московский «Локомотив» во Франции одержал победу над «Ниццей» со счетом 3:2. В первом тайме москвичи пропустили два мяча, оба гола забил Марио Балотелли (один  с пенальти). На 45-й минуте Мануэл Фернандеш, реализовав пенальти, «размочил» счет, он же забил еще два гола во втором тайме. Ответный матч пройдет в Москве 22 февраля.

Петербургский «Зенит» проиграл шотландскому «Селтику». Встреча, прошедшая в Глазго, закончилась со счетом 1:0. Единственный гол на 78-й минуте забил Каллум Макгрегор. Ответный матч состоится в Санкт-Петербурге 22 февраля.