Российская биатлонистка Михалина Лысова завоевала золото на Паралимпиаде

Спортсменка стала шестикратной паралимпийской чемпионкой

Российская биатлонистка Михалина Лысова победила в гонке на 12,5 км среди спортсменов с нарушением зрения на Паралимпиаде в Пхенчхане.

Михалина Лысова прошла дистанцию с четырьмя огневыми рубежами без промахов, показав результат 37 минут 42,6 секунды. Второе место заняла Оксана Шишкова из Украины, третьей стала Клара Клюг из Германии.

Лысова завоевала второе золото на Паралимпиаде в Пхенчхане и стала шестикратной паралимпийской чемпионкой.

Сейчас на счету российских спортсменов 8 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медали.