Рейсы из Ростовской области в ДНР начнутся после разрешения силовиков

Техническая готовность к запуску электрички между Ростовской областью и Донецкой Народной Республикой есть, но мешают активные удары ВСУ. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин. Решение о старте движения примут силовики и штаб обороны.

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в интервью ТАСС рассказал о ситуации с запуском пассажирского сообщения между ДНР и Ростовской областью. По его словам, техническая сторона вопроса практически решена. Главное препятствие — удары Вооружённых сил Украины.

«Во многом технически все готово, сдерживающим фактором являются только вопросы безопасности», — пояснил Пушилин.

Он также уточнил, что и электричка, и скоростное судно «Метеор» начнут курсировать сразу после того, как разрешение дадут силовики и штаб обороны.

 

Ранее министр транспорта республики Александр Бондаренко подтверждал готовность к запуску.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ЕЩЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ