«Реал» разгромил «Ювентус» в финале Лиги чемпионов

Впервые в истории один клуб выиграл трофей два года подряд

Фото Интерфакс // epa/vostock-photo

«Реал» разгромил «Ювентус» в финале Лиги чемпионов со счетом 4:1. Матч проходил в столице Уэльса  Кардиффе.

В первом тайме на гол Криштиану Роналду фантастическим ударом через себя ответил Марио Манджукич. После перерыва королевский клуб отличился еще трижды: забили Казимиру, вновь Криштиану и Марко Асенсио. Туринцы на эту серию не смогли ответить ни одним мячом.

Отметим, что «Реал» стал первым клубом в истории, который смог выиграть Лигу чемпионов два года подряд. Всего же мадридский клуб выигрывал трофей 12 раз.