Разгромная победа: ФК «Ростов» выиграл у «Рубина» со счетом 5:1

Желто-синие в волевой красивой игре выиграли у казанцев в 14-м туре РПЛ. Блестящие контратаки и слаженная командная игра привели ФК «Ростов» к яркой победе над «Рубином». Первый тайм желто-синие сыграли не слишком напористо, зато во втором стали настоящими хозяевами игры.

Первый тайм обе команды владели мячом и атаковали ворота соперника практически на равных. Однако первый гол был на счету «Рубина»  на 20-ой минуте в ворота желто-синих гол забил атакующий полузащитник казанской команды Солтмурад Бакаев.

Но ростовчане не остались в стороне: на 42-ой минуте полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян забивает гол. Счет становится 1:1.

В первом тайме начался полет желтых карточек: первый горчичник достается рубиновцу Бакаеву, второй получает футболист «Ростова» Николай Поярков.

Во втором тайме уже на 50-ой минуте бомбардир Дмитрий Полоз доставляет «Ростову» второй мяч. 2:1 в пользу желто-синих! И именно с этого быстрого гола началась сумасшедший прессинг «Ростова».

Хорен Байрамян передает точный пас на Понтуса Алмквиста и футболист направляет мяч в ворота соперника. Счет становится 3:1!

Дальше страсти накалились до такой степени, что вход пошли сразу три желтых карточки: первые две заработали футболисты «Рубина» Филип Уримович и Хвича Кварацхелия, а еще одну  Баштуш из «Ростова».

Али Соу старается увеличить преимущество на 62-ой минуте, но мяч не попадает в ворота соперника. Однако чуть позже ему помогает передачей Глебов и Соу забивает 4-й гол!

«Рубин» разгромлен, но «Ростов» не собирается отступать и атакует противника снова и снова. И вот на 82-ой минуте капитан желто-синих Данил Глебов забивает 5-й гол в ворота «Рубина» и счет становится уже 5:1! Болельщики «Ростова» ликуют: сегодня их собралось на стадионе «Ростов Арена» более 6000 человек.

«Действительно, первый и второй тайм были разные. В первом тайме игра шла очень тяжело, мы больше играли за счет средне-длинных передач, потому что через полузащитников у нас не получалось,  рассказывает главный тренер ФК Ростов Виталий Кафанов в послематчевой пресс-конференции А во втором тайме мы больше играли на контратаках, были быстрые игроки Понтус, Полох, защитники хорошо отбирали у противника мяч. Было вдохновение и кураж во втором тайме».

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий не назвал проигрыш «Ростову» самой тяжелой игрой для своей команды, но был не готов к такому результату после второго тайма.

«Очень трудно сформулировать впечатление, потому что у меня было полное ощущение, что мы контролируем игру, забив в первом тайме и имели сумасшедший момент с Кварацхелией, которые не реализовали. И вместо того, чтобы уйти на перерыв со счетом 2:0 ушли с 1:1. Затем два быстрых мяча во втором тайме после достаточно грубых индивидуальных ошибок не оставили шансов вернуться в игру. Для меня это очень странный матч. Бывали крупные поражения, но это одно из самых странных, потому что такого доминирования у Ростова на такой счет не было изначально, но можно только поздравить в итоге соперника с победой, а нам не хватило в этой игре мастерства и где-то характера»,  прокомментировал Слуцкий.

После победы над «Рубином» «Ростов» со 16 очками оказывается на 10-м месте турнирной таблице российской футбольной премьер-лиги.

Следующую игру футболисты «Ростова» сыграют с «Уфой» 21 ноября.