В Ростовской области межгородские билеты будут стоить по-другому. Об этом сообщается в региональной службе по тарифам.
Изменения коснулись случаев, когда расстояние между населенными пунктами различается. Например, если в одну сторону маршрут прямой, а в обратную проходит с объездом, то стоимость считается за меньшее расстояние.
До этого цена билета прямо зависела от расстояния: 4,6 рублей за пассажиро-километр. Поэтому стоимость туда и обратно могла различаться.
Есть еще изменения. Вот ситуация: автобус едет из одного города в другой. В каждом городе действуют свои тарифы на проезд. Поэтому билет на весь маршрут не может стоить дешевле, чем проезд по городу отправления. Ранее речь шла только о пассажирах, которые сели и вышли в пределах одного города. Для них стоимость проезда рассчитывается по городскому тарифу, а не по расстоянию.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.









