Работа на два дома

Сегодня утром представители администрации Ростова-на-Дону совершили рейд в детскую поликлинику № 4 Первомайского района Ростова и проверили работу учреждения. «Городской репортер» наблюдал ход проверки.

Заместитель главы администрации Ростова по социальным вопросам Сергей Сухариев и заместитель начальника управления здравоохранения Ростова-на-Дону Алексей Кравченко вместе с журналистами приехали с проверкой в детскую поликлинику № 4. Она расположена в Первомайском районе Ростова.

Первым делом проверяющие приехали в филиал поликлиники, расположенный в микрорайоне Темерник. Увидеть здесь мам с детьми не удалось, потому что по расписанию именно сегодня медицинское учреждение принимает пациентов с 16 часов. Заведующая филиалом рассказала о том, что в микрорайоне Темерник пациентов принимают 4 педиатра. всего филиал обслуживает около 6000 детей. Кроме приема педиатра в поликлинике проводится вакцинация маленьких пациентов. Посещение узких специалистов и сдача анализов возможны только в основном здании поликлиники № 4, расположенном в переулке Днепровском. Именно туда и направились проверяющие дальше.

 
 

На первом этаже группу проверяющих встретила главный врач поликлиники Елена Теплякова. Она рассказала представителям администрации о том, что записаться на прием к врачу пациенты могут различными способами. Можно записаться лично в регистратуре, через электронную регистратуру, сообщив данные полиса и СНИЛС, а также по телефону. Кроме того, в холле поликлиники стоит автомат, который позволяет записаться на прием к специалистам при введении данных пациента.

Представители администрации осмотрели бокс поликлиники, поднялись на второй этаж и убедились в том, что очереди, на которые жаловались пациенты, отсутствуют. Также Сергей Сухариев и Алексей Кравченко поговорили с родителями, которые привели детей в больницу. Все родители, с которыми удалось побеседовать проверяющим, были довольны поликлиникой и работой персонала.

«Я записала ребенка на прием к кардиологу на прошлой неделе. На этой неделе уже пришли на прием. Ждем своей очереди», — рассказала мать, пришедшая со своим сыном в поликлинику.

Елена Теплякова рассказала представителям администрации города о том, что основное здание поликлиники № 4 обслуживает около 20 000 детей. «Штат узких специалистов укомплектован на 100 процентов. В данный момент не хватает участковых педиатров, потому что пять врачей находятся в декретном отпуске», — рассказала главврач.

Подводя итоги поездки, Сергей Сухариев отметил, что поликлиника соответствует всем ожиданиям городских властей. «Мы не увидели больших очередей. Порадовало наличие различных способов записи на прием к врачу. Очень хорошо, что большинство пациентов записываются на прием при помощи интернет-регистратуры», — рассказал чиновник.

 

Во время проверки в поликлинике № 4 также встал вопрос нехватки специалистов, которые могли бы работать в сфере детской медицины. «В сфере детской медицины в Ростове медицинский штат укомплектован только на 70%. Во всех поликлиниках будут рады видеть молодых специалистов. Больше всего ощущается нехватка специалистов участковой службы», — рассказал Алексей Кравченко.

Заместитель начальника здравоохранения Ростова также рассказал о том, что администрация рассматривает возможность введения наряду с бесплатным платный прием пациентов, которые по каким-то причинам не могут ждать своей очереди. С такой просьбой часто обращаются к руководству поликлиники № 4 родители маленьких пациентов. Однако, воплотить в жизнь их желания в ближайшее время точно не удастся.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

В Ростовской области реализуют 13 проектов в АПК на 100 млрд рублей

В Ростовской области реализуются 13 крупных проектов в агропромышленном комплексе, в том числе строительство маслоэкстракционного завода и реконструкция фабрики по производству кормов для животных

На Дону мошенники используют тему блокировки номеров

Управление кибербезопасности МВД России предупредило жителей Ростовской области о новой схеме телефонного мошенничества.

В Ростове 27 октября ожидается сильный ливень

В Ростове начинается неделя дождей. Наиболее интенсивные осадки пройдут вечером 27 октября.

Над Миллеровским и Шолоховским районами сбили БПЛА

В Ростовской области сбили четыре БПЛА в ночь на 27 октября.

В Ростовской области за неделю подорожали основные продукты питания

За период с 14 по 20 октября в Ростовской области зафиксирован рост цен на основные продукты питания, включая мясо, молочные изделия и овощи.

Директора строительной фирмы на Дону будут судить за мошенничество с госзаказом

В Ростовской области следователи направили в суд уголовное дело в отношении директора строительной компании из Таганрога, обвиняемого в мошенничестве при выполнении государственного оборонного заказа.

ЕЩЕ НОВОСТИ