Процесс о миллиардных активах экс-мэра Ростова пройдёт без зрителей

Советский районный суд Ростова постановил, что разбирательство по требованию Генпрокуратуры к Алексею Логвиненко будет идти при закрытых дверях. Информацию передаёт «Город N», ссылаясь на секретариат инстанции. Слушания стартуют 24 ноября, посторонних на них не пустят.

Надзорное ведомство намерено отобрать у бывшего градоначальника имущество на 1,6 миллиарда рублей. Согласно позиции Генпрокуратуры, Алексей Логвиненко втайне распоряжался половиной паевого инвестиционного фонда, а помимо этого владел внушительным набором недвижимости и машин.

Силовики придерживаются версии, что все эти активы экс-чиновник приобрёл на средства неясного происхождения, а оформил их на близких родственников.

Карьеру в администрации Алексей Логвиненко завершил в прошлом году. Затем последовали задержание и арест. Следствие считает, что несколькими годами ранее, будучи главой города, он пошёл против бюджетного законодательства, оформив кредит в коммерческом банке.

 

Ущерб от этих действий оценили в 47 миллионов рублей. Ещё раньше появлялась информация, что коррупционные доходы бывшего чиновника Генпрокуратура оценивает выше 1,6 миллиарда рублей.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ЕЩЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ