Произойдет реконструкция Ростовской ТЭЦ-2

«Лукойл-Ростовэнерго» проведет реконструкцию котлов на ТЭЦ-2 в 2026–2027 годах, чтобы избежать новых поломок и увеличить мощность станции. От ее работы зависит теплоснабжение большей части Ростова.

Изначально власти планировали установить новые котлы и заменить сети, запросив на это из федерального бюджета более 5 млрд рублей. Но проект не прошел по условиям программы, поэтому собственник проведет реконструкцию за свой счет. Это снизит капитальные затраты.

Модернизация обновит парк оборудования и повысит надежность теплоснабжения. Необходимость усиления ТЭЦ-2 назрела давно: текущих мощностей не хватает для подключения новостроек в Левенцовке.

Проблема резко проявилась в декабре 2025 года, когда авария на станции оставила без тепла полгорода. Даже после ремонта котельные работали с перебоями, а жители жаловались на холод в квартирах. Им пообещали перерасчет.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ