Проект капитального моста на Зеленый остров не смог получить положительное заключение госэкспертизы. Об этом сообщается на сайте учреждения.
Построить капитальный мост вместо понтонного на Зеленый остров планировали еще в апреле 2023 года. Мост должен был начинаться в створе улицы 29-я линия и примыкать к улице Островной. Стоимость разработки проекта оценили в 18,5 млн рублей. Построить мост хотели к ноябрю 2024 года.
В июне 2025 году планировали утвердить документы по планировке территории для двухполосного моста длиной 155 метров.
Стоимость возведения путепровода — 3 млрд рублей. Строить мост должна была компания»Ростовавтодорпроект». Между подрядчиком и департаментом автодорог Ростов в июле был заключен контракт.
Производственный кооператив проектно-технологический институт «Ростовавтодорпроект» появился в Ростове в 1991 году. Основной вид деятельности компании — создание геодезической, нивелирной, гравиметрической сетей.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.