Предновогодний забег, фотовыставка и фильм о Голливуде

Воскресным утром клуб «Ростов бегущий» приглашает всех желающих принять участие в предновогоднем пробеге: дистанции предусмотрены для детей и взрослых. Для любителей фотоискусства работает выставка Валентина Картавенко, а ценителям умной сатиры советуем посмотреть фильм «Звездная карта».

Предновогодний пробег

14 декабря с 10:00 в роще СКА состоится предновогодний пробег.

Соревновательные и любительские дистанции: 1 000 м. — дети, взрослые – 2 000 м., 5 000 м., 15 000 м. Приглашаются все, кто любит активно проводить время в компании единомышленников — бегунов, любителей физической культуры, спорта — и те, кто только приобщается к движению людей, поддерживающих здоровый образ жизни. В мероприятии может принять участие любой желающий от 4 лет и старше.

 

Подробная информация по телефону: +7 (928) 151-77-66.

Балет и опера-мистерия

13 декабря в Музыкальном театре покажут балет «Дон Кихот» – одно из лучших творений Петипа. Много странствовавший по городам Испании, хореограф сумел воплотить на сцене все богатство и разнообразие фольклора. Это не использование подлинно народных танцев, а воплощение национального колорита, переданного отдельными позами и жестами. Великий мастер сумел воплотить на сцене эти радость и веселье, создал яркий праздничный спектакль, сочетающий в себе классический балет и характерный танец.

14 декабря не пропустите оперу-мистерию «Юнона и Авось». В этой пронзительной истории — духовная сила и целеустремленность, патриотизм и самоотверженность русских людей и, конечно, память о великой любви, которая могла изменить карту мира.

«Спектакль О…»

14 и 15 декабря на сцене Театра 18+ частный театр «Человек в кубе» представит долгожданную премьеру третьей части тетралогии «Спектакль О…» – серии постановок о людях-новаторах, изменивших ход истории, литературы и театра. Чарльз Латуидж Доджсон — английский писатель, логик, математик, диакон и фотограф. Загадочная личность, невероятно «широкий» человек, оставивший после себя огромное количество споров, мнений, вопросов и догадок. Проникновение в мир Кэрролла – это Удивительное Путешествие для сознания и подсознания.

«В’альянс» Валентина Картавенко

В Музее Современного Изобразительного Искусства на Дмитровской открылась выставка Валентина Картавенко «В’альянс».

 

Ровно десять лет назад закрылась его предыдущая персональная фотовыставка в Ростове. Новая выставка Валентина Картавенко с непривычным названием «В’альянс» включает в себе более 40 фоторабот — в экспозиции представлены серии «Из жизни отдыхающих», «Жисть полосатая», а также отдельные работы фотографа.

Выставка будет работать до 29 декабря. Время работы: с 12. 00. до 18. 00, выходные: понедельник, вторник.

 Французская изящность и восточная мудрость

13 декабря на сцене Молодежного театра можно будет посмотреть many-men show «Стокгольм-шоу.1-й путь… (Оркестр «Титаник»)». Веселая и грустная, немного абсурдная, история о людях с заброшенной станции, мимо которых, как жизнь, проносятся поезда. Они ждут чуда, и однажды оно появляется — на перрон «сходит» великий иллюзионист Харри Худини. С этого момента их однообразные будни превращаются в калейдоскоп сменяющихся иллюзий…

А 14 декабря не пропустите сентиментальную комедию «Господин Ибрагим…» — это по-французски изящная, по-восточному мудрая, но вместе с тем остроумная постановка.

Комедийная неделя в театре Горького

13 декабря в театре имени Горького сыграют историю любви в двух действиях «Пять вечеров». 14 декабря вы сможете насладиться постановкой «Ключ для двоих», а 18 декабря – комедией «Женитьба» по произведению Гоголя. Постановкой спектакля занялся народный артист России, лауреат Государственных премий России Сергей Арцибашев.

Сатира на Голливуд

18 декабря в прокат выходит фильм Дэвида Кроненберга «Звездная карта» с участием Джулианны Мур, Джона Кьюсака, Оливии Уальд и других известных актеров. Зрителя ждет со вкусом снятая сатира на Голливуд.

Место действия — два голливудских дома. В одном живет стареющая актриса, которая надеется сыграть роль собственной давно погибшей матери — легенды черно-белого кино. Другой особняк — резиденция сверхуспешного психотерапевта, его жены и их сына — 13-летнего миллионера, наркомана и звезды. В оба дома проникает девушка из Флориды, которая подружилась в твиттере с Кэрри Фишер и надеется с ее помощью покорить Лос-Анджелес.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

В мае дончане отдохнут восемь дней

Жители Ростовской области в мае отдохнуть восемь дней.

В Ростове сняли с продажи элитную квартиру Кушнарева

Четырехкомнатная квартира экс-министра транспорта Ростовской области Виталия Кушнарева пропала с сайта объявлений.

Банк «Центр-инвест» улучшил позиции в рейтинге надежности Forbes

Банк «Центр-инвест» занял 42 место в рейтинге надежных банков России по версии Forbes в 2025 году, улучшив позиции на 4 строчки по сравнению с предыдущим рейтингом.

На Дону с 1 апреля начнется запись в первые классы

В Ростовской области с 1 апреля стартует первый этап приема заявлений в первые классы.

Донской департамент потребрынка возглавит Ирина Теларова

В областной департамент потребительского рынка возвращается Ирина Теларова.

ЕЩЕ НОВОСТИ