«Права» за 180 тысяч рублей оказались поддельными: водитель стал фигурантом уголовного дела

Инспекторы ДПС остановили «Пежо-308» под управлением мужчины 1989 года рождения, у которого оказались поддельные водительские права. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

При проверке водительского удостоверения инспекторы заметили несоответствие персональных данных. Проверка показала, что серия и номер документа зарегистрированы на другого гражданина.

На место вызвали следственно-оперативную группу. Мужчина пояснил, что незаконно приобрел водительское удостоверение в одной из столичных автошкол за 180 тысяч рублей.

Автомобиль поместили на специализированную стоянку. В отношении водителя составили административные материалы по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ и ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ.

 

Кроме того, возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ за использование заведомо подложного документа.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ЕЩЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ