В 55 школах Ростовской области будут оценивать поведение учеников. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области.
С 1 сентября в школах начнут оценивать поведение учеников со второго по восьмой класс. Оценка будет проводиться по четырём критериям, которые включают 10 показателей.
«Оценка поведения школьников поможет классным руководителям поддерживать позитивный настрой в коллективе, позволит вовремя замечать изменения в поведении, предупреждать конфликтные ситуации. Стоит отметить, что оценивание поведения проводится отдельно от академической успеваемости», ― прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области Андрей Фатеев.
По итогам прошлого года решили оценивать поведение учеников по трем уровням: «образцовое поведение», «допустимое поведение», «недопустимое поведение».
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.









