Посетители ТЦ «Парк» в Ростове не смогли эвакуироваться из-за закрытых пожарных дверей

Во время урагана 25 июля в ростовском ТЦ «Парк» на проспекте Космонавтов посетители не смогли открыть двери пожарных выходов. Об этом сообщает donnews.ru со ссылкой на местную жительницу, чьи дочь и крестница находились в торговом центре. Когда погода резко ухудшилась, на третьем этаже здания начала протекать крыша, вода текла из светильников, а свет несколько раз отключался.

Женщина рассказала: «История с ТЦ «Зимняя вишня» ничему не учит. Сотрудники сначала ничего не делали. Дети пошли к пожарным выходам, чтобы спуститься вниз, но двери были закрыты, они их дёргали. Поэтому пошли спускаться по остановленному эскалатору». Она добавила, что объявлений по громкой связи посетители не слышали.

Когда девушки спустились на первый этаж, проход к остановленному эскалатору закрыли. Охранник направлял посетителей наверх к пожарной лестнице. Женщина отметила: «Он говорил: «Сейчас её откроют, и вы сможете подняться там». Ключевая претензия в том, что выходы были изначально закрыты. Успели бы их открыть при отсутствии света и задымлении?». В итоге дочь и крестница покинули ТЦ через первый этаж.

Администрация ТЦ «Парк» на звонок корреспондента не ответила.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ЕЩЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ