В Ростовской области в суд направили уголовное дело в отношении помощника механика теплохода. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета. Мужчину обвиняют в нарушении требований охраны труда, которое повлекло смерть человека.
По данным следствия, именно на него возложили обязанности по обеспечению техники безопасности при проведении швартовых операций. Однако он не организовал укрытие членов швартовой группы в безопасном месте.
В результате допущенных нарушений один из членов экипажа погиб.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.









