В Ростовской области мошенники применяют новую схему. Они рассылают жителям SMS, маскируясь под управляющие компании, и предлагают «вернуть переплату» за отопление, указывая конкретную сумму и ссылку для перевода. Об этом сообщило министерство ЖКХ региона.
В ведомстве пояснили, что настоящие управляющие или ресурсоснабжающие организации никогда не переводят деньги напрямую — они вычитают переплату из будущих платежей.
Если у вас возникают сомнения в подлинности сообщения, министерство рекомендует напрямую обратиться в свою управляющую компанию — через сервис «Госуслуги Дом» или личный кабинет на её официальном сайте.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.






