Почти полторы тысячи детей из ЛНР и ДНР зачислили в школы Ростовской области

В школы Ростовской области зачислили 1418 детей из ЛНР и ДНР. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

В школы Ростовской области зачислили 1418 учеников из ЛНР и ДНР. Среди них 622 обучающихся пошли в начальные классы, а оставшиеся 796 – в среднюю и старшую школу. Кроме того, 55 детей из семей беженцев пошли в детские сады Ростовской области.

Всего в пунктах временного размещения региона находятся 3383 ребенка, из них 1063 дошкольного возраста и 2238 школьников. Работа по приему детей в образовательные организации региона продолжается.

«Для детей организовано исследование на наличие коронавирусной инфекции, медицинское обследование для оформления медицинской справки о допуске в организованный детский коллектив. Для каждой семьи с детьми определена маршрутизация по зачислению в дошкольные, общеобразовательные организации. Проработан вопрос по обеспечению школьными принадлежностями и учебниками», –  пишет пресс-служба правительства Ростовской области.

 

Во всех ПВРах организована работа педагогов-психологов совместно с психологами МЧС.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ