Почти 77 млрд рублей инвестиций привлечено Ростовской областью на ПМЭФ-2026

На Петербургском международном экономическом форуме делегацией Ростовской области было заключено 17 соглашений с общим объёмом инвестиций 76,9 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор Юрий Слюсарь.

Было заключено соглашение на застройку нового жилого массива в Аксае площадью почти 200 тыс. квадратных метров, где за 11 лет будут построены два детсада, школа на 1350 мест, медицинские учреждения, спорткомплекс, пожарная часть, МФЦ и отделение почты.

Также было заключено соглашение на строительство скоростной трассы через Ростов в формате Темерницкого скоростного диаметра — бессветофорной магистрали со скоростью до 80 км/ч, благодаря чему путь от Сиверса до Таганрогской может быть преодолён всего за шесть минут.

В регионе будут построены два завода по выпуску теплоизоляции. Первый появится в Красном Сулине к концу 2026 года с инвестициями почти 3 млрд рублей и мощностью 450 тыс. кубометров, а старт второго предприятия намечен на 2027 год.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ЕЩЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ