Открытие фестиваля «МОСТ», убийство в Новочеркасской БСМП, ливни в Ростове и подарки провакцинировавшимся в Батайске: итоги

Напоминаем о самых важных событиях уходящей недели.

В Ростове открылся II музыкальный фестиваль МОСТ

фестиваль «Мост» в Ростове // фото: donland

В Ростовской государственной филармонии 13 июня начал работу музыкальный фестиваль МОСТ.

 
 

На фестивале «МОСТ» зрители смогли посетить концерты, лекции, перформансы, мастер-классы и экскурсии с заключительным open air.

Организует фестиваль Ростовская государственная филармония, артистический директор – лауреат премии Президента РФ Валентин Урюпин.

На организацию фестиваля губернатор Ростовской области Василий Голубев выделил 4,5 млн рублей.

Следственный комитет возбудил уголовное дело после убийства в БСМП Новочеркасска

//Фото с сайта: 116almet.ru

В Новочеркасске мужчина убил пациента БСМП. Возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, 27-летний подозреваемый 12-го июня в БСМП Новочеркасска напал на 57-летнего пациента, избил его, а также ударил шариковой ручкой в грудь. В результате от полученных травм мужчина скончался.

 

В Следственном комитете области считают, что подозреваемый испытывал личную неприязнь к убитому. В настоящее время ведется следствие, нападавший задержан.

В Ленинском района Ростова откачивают воду после подтопления

// фото: ГУ МЧС РФ по Ростовской области
// фото: ГУ МЧС РФ по Ростовской области

В Ростове из-за сильного ливня были затоплены проспект Сиверса, переулок Доломановский, 18 и улица Балочная.

Подрядная организация и сотрудники МЧС очищали дождеприемники ливневых канализаций от листвы, веток и прочего мусора.

В Ленинском районе 130 человек убрали улицы, также работали 10 комбинированных дорожных машин, 2 мусоровозов, 2 газелей, 3 самосвалов и 2 мини-погрузчиков. Упавшие из-за шквалистого ветра деревья распиливала бригада рабочих. Также затопило части Северного района и Привокзальную площадь.

В Батайске решили отблагодарить провакцинировавшихся граждан

// фото: Instagram батайского ЦСО
// фото: Instagram батайского ЦСО

Батайск первым стал «благодарить» провакцинировавшихся граждан. 15 июня в местном ГКДЦ провакцинировали желающих всех возрастов. Взамен они  получили сразу четыре подарка: скидки на лекарства, аренду беседок на Соленом острове, посещение бассейна и билет в кинотеатр. Акция длилась с 15.00 до 19.00.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Для Старочеркасской создадут комплексную программу развития

Станица Старочеркасская получит новый импульс развития благодаря созданию комплексной программы благоустройства. С такой инициативой выступил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь во время рабочей поездки в первую столицу донского казачества.

Акции агрохолдинга на Дону вновь выставили на торги

Более 40 тысяч акций сельскохозяйственного предприятия «Лепесток» из Шолоховского района Ростовской области вновь выставили на продажу.

В Крыму задерживаются поезда из-за ЧП в Феодосии

Из-за происшествия в Феодосии в Крыму задерживается движение поездов.

Ростовской филармонии отказали в статусе объекта культурного наследия

Здание Ростовской государственной филармонии не включили в список выявленных объектов культурного наследия. Такое решение приняла рабочая группа комитета по охране ОКН Ростовской области на заседании 13 октября.

Средняя зарплата в Ростовской области выросла до 67,5 тысяч рублей

Среднемесячная заработная плата в Ростовской области за первые семь месяцев 2025 года достигла 67 490 рублей, что на 13,8% выше показателя аналогичного периода прошлого года

На Дону отразили атаку дронов над пятью районами

Силы ПВО успешно отразили ночную воздушную атаку, уничтожив беспилотники в пяти районах Ростовской области. Пострадавших среди местных жителей не зафиксировано.

ЕЩЕ НОВОСТИ