«Оренбург» разгромил «Ростов» в матче Кубка России

В Оренбурге 23 ноября прошел матч в рамках 5-го раунда Кубка России по футболу между «Оренбургом» и «Ростовом». Подопечные Марцела Лички показали интересный футбол, а вот ростовчане не смогли переломить ход игры в свою пользу.

Уже на второй минуте матча оренбуржцам удалось открыть счет  Ковалев бил в сторону ворот «Ростова», но летящий мяч неудачно направил головой в свои ворота Мелехин. В результате 1:0 в пользу хозяевов поля. Автогол Мелехина. Кстати, на воротах у ростовчан главный тренер Валерий Карпин поставил 17-летнего вратаря Михаила Цулая.

Ростовчане еще не успели прийти в себя как на пятой минуте нападающий «Оренбурга» аргентинец Брайан Мансилья пробил по воротам желто-синих  счет 2:0! Да, голов от «Оренбурга» ждали, но сразу два и так быстро  это просто фантастика!

На 21-ой минуте Тимур Аюпов сфолил на Глебове  прыгнул на ногу капитану «Ростова» и задел его шипами. В итоге арбитр матча, который практически не раздавал карточки, в этот раз расщедрился на «горчичник» игроку «Оренбурга».

Однако в первом тайме испытания для ростовчан не закончились  на 37-ой минуте полузащитник «Оренбурга» Флорентин снова поразил ворота «Ростова». Счет на табло уже 3:0 в пользу оренбуржцев. Именно с таким счетом команды уходят на перерыв.

Во втором тайме ростовчане, несмотря на непростой счет, явно прибавили в стараниях и напоре. Результат ждать себя не заставил  после паса Глебова на Байрамяна последний пробивает в ворота соперника и забивает первый гол «Ростова». Счет  3:1.

На 63-ой минуте матча произошел спорный момент  Байрамян пытался отбить мяч плечом, но арбитр Алексей Сухой посчитал, что все же рукой и назначил пенальти в ворота желто-синих. В итоге против Цулаи вышел 26-летний нападающий «Оренбурга» Владимир Сычевой и выиграл: пенальти реализовал и увеличил отрыв от противника. На табло уже 4:1. Да, ростовчанам сегодня не повезло с самого начала матча, но во втором тайме они начали показывать красивый футбол.

Оренбуржцы явно хотели немного замедлиться и поработать над сохранением крайне выгодного для них счета на табло.

Ростовчане пытаются отыграться, но получается не очень. Однако кто ищет возможности, то в итоге их найдет  на 81-ой минуте Щетинин в штрафной «Оренбурга» грамотно передал пас на Мельникова, а тот направил его в ворота соперника и принес очко команде. Да, счет по-прежнему в пользу «Оренбурга», но уже 4:2, а это не так обидно.

На 83-ой минуте Эктов получает желтую от судьи  грубо сыграл против Мельникова.

В конце матча ростовчане упорно боролись, но голов больше забить не смогли. В итоге «Оренбург» по результат мачта с «Ростовом» стал лидером в группе С турнирной таблицы Кубка России, набрав восемь очков. «Ростов» же пока занимает последнее место в группе, имея шесть очков. При этом уже в это воскресенье, 27 ноября «Ростов» дома сыграет против «Ахмата».