«Очень больно и досадно»: ФК «Ростов» проиграл «Тамбову» со счетом 1:2

Матч 16-ого тура РПЛ завершился для «Ростова» поражением. Команда уступила «Тамбову» со счетом 1:2. Об это сообщает пресс-служба клуба.

Состав «Ростова» был основательно изменен из-за перебора желтых карточек сразу у трех игроков. Так, в матче не участвовали Дмитрий Чистяков, Ивелин Попов и Роман Еременко. Кроме того, Матиас Норманн также не смог выйти на игру. Его несколько дней назад выписали из больницы. По словам главного тренера клуба Валерия Карпина, футболист потерял 5 килограммов. Однако тренер надеется, что к следующей игре полузащитник вернется в строй.

Несмотря на отсутствие ведущих футболистов уже на 7-ой минуте желто-синие забили первый гол. Бьорн Сигурдарсон выиграл борьбу на втором этаже после подачи Хорена Байрамяна. Однако такой красивый и четкий мяч оказался для команды последним. Впоследствии было много удачных и интересных моментов у «Ростова», но футболистам не удалось их реализовать.

В результате в начале второго тайма «Тамбов» сравнял счет. Гол удалось забить Георгию Мелкадзе, в том числе, из-за ошибки защитника «Ростова» Алексея Козлова.  Команда увереннее стала действовать и закрепила свой успех на 70-ой минуте. Гол практически в пустые ворота хозяев забил Владимир Обухов. Желто-синие еще пытались реабилитироваться, и на последних минутах тайма Александр Долгов все-таки забил второй мяч, но судья зафиксировал офсайд. Матч так и завершился со счетом 1:2. Всего на игре присутствовали более 25,5 тысяч человек.

После матча полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян извинился перед болельщиками.

«Очень больно и досадно, что мы проиграли дома. И Еременко, и Попов, и Норманн, и Чистяков  очень важные футболисты дня нашей команды. Конечно, их отсутствие сказалось. К сожалению, и я не смог забить гол, хотя старался как мог хорошо сыграть на непривычной для себя позиции,  прокомментировал футболист.  Где-то мы суетились, где-то принимали неверные решения. Разберем игру, тренер нам все расскажет и покажет. Думаю, в следующей игре должны реабилитироваться».

Напомним, что сейчас у «Ростова» 30 очков, ранее команда находилась на втором месте рейтинга. Следующий матч состоится 23 ноября в Москве. Команда встретится с «Динамо».