Новый плавучий причал установят на берегу Северского Донца

В поселке Усть-Донецком установят новый плавучий причал. Об этом сообщили в администрации Усть-Донецкого района.

Ожидается, что причал поможет увеличить туристический поток. Это соответствует задачам национального проекта «Туризм и гостеприимство».

На берегу реки Северский Донец планируют разместить причал «Дон-Р». Объект будет предназначен прежде всего для швартовки пассажирских судов, в том числе скоростных «Метеоров 120Р» и «Валдаев 45Р».

Новый причал позволит туристам более удобно и безопасно высаживаться на берег. Также объект смогут использовать малые и другие суда, если их технические характеристики будут соответствовать возможностям причала.

 

В рамках строительства специалисты оборудуют свайное основание и установят стальной переходной мост, который обеспечит связь причала с берегом.

Проект реализуется в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство». Он направлен на развитие туристической инфраструктуры, подготовку специалистов и повышение качества туристических услуг.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ЕЩЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ