Новая дорожная развязка на Северном радиусе откроется 5 декабря в районе поселка Темерницкий в Ростовской области. Об этом сообщает Правительство Ростовской области.
Весь Северный радиус строится еще с 2022 года, а строительство развязки началось в 2024-м. Общая протяженность строящегося участка северного объезда Ростова составляет 14 км. В проект было инвестировано около 2,5 млрд рублей.
Новая развязка станет третьим крупным объектом в этом проекте после моста через Ростовское море и двух других развязок, которые открылись ранее. Она позволит снизить транспортную нагрузку на подъезды к городу и улучшить логистику.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.






