Ненужная ничья: как «Ростов» не смог обыграть «Оренбург»

Матч 28-го тура российской Премьер-лиги между ФК «Ростов» и клубом «Оренбург» окончился вничью. Жаркие погодные условия, не лучшая физическая подготовка и плотное расписание игр чемпионата плохо повлияли на игру обеих команд. В итоге — очень мало голевых моментов и грустные нули на табло.

Первый опасный подход к воротам был у ростовчан. На 17-й минуте игры Павел Мамаев с 30–35 метров пробивал по воротам «Оренбурга», но вратарь хозяев Климович отбил мяч в сторону.

Отличный момент был у воспитанника «Ростова», а ныне защитника оренбуржцев Кулишева. После заброса Зотова, мяч удачно отскочил к Кулишеву, и он издали попытался открыть счет в матче, но наш вратарь, Сергей Песьяков, намертво зафиксировал мяч. К сожалению, больше опасных моментов мы не увидеть не смогли, а счет после первого тайма так и остался нулевым.

Однако сразу после начала второй половины матча «желто-синие» активизировались. После хлесткого прострела с правого фланга, защитник оренбуржцев отбил мяч перед собой и первым на подборе оказался центрбек ростовчан Максим Осипенко. Он сильнейшим ударом с подкруткой послал мяч чуть правее ворот Климовича.

Моментом на момент отвечали команды. После небольшого розыгрыша возле штрафной, Липовой откатил мяч на Андреа Чуканова. Тот зарядил с дальней дистанции и попал в левый нижний угол ворот Песьякова. Однако наш вратарь снова был надежен.

Герой прошлого матча, Деннис Хаджикадунич, бил почти с середины поля на 55-й минуте игры. Его удар-заброс опасным не оказался, но голкипер «Оренбурга» из безопасной зоны отбил мяч подальше от створа ворот.

К сожалению, накопившаяся усталость из-за огромного количества игр после карантина стала сказываться уже к середине второго тайма. В конце матча командам стало еще тяжелее, и на опасные моменты зрители могли уже не рассчитывать. Лишь на 92-й минуте, после навеса Зайнутдинова, бил по воротам Попов, однако удар был неточен. Спустя минуту, почти вместе с финальным свистком, пробивал издали все тот же Зайнутдинов, но, вместо створа ворот, запустил мяч на трибуны.

В итоге ростовчане в самый ненужный момент сезона теряют очки, почти лишившись шансов на попадание в Лигу чемпионов. В следующем туре российской Премьер-лиги ФК «Ростов» попытается победить «Рубин» в Казани. Встреча пройдет 16 июля. «Оренбург» же поедет в гости к чемпиону страны этого сезона «Зениту», а матч состоится 15 июля.