«Не ожидали такого результата»: ФК «Ростов» разгромил ФК «Динамо»

Матч 16 тура РПЛ для ФК «Ростов» завершился громкой победой со счетом 4:1, и это можно назвать самой крупной победой желто-синих над московским клубом. Три удачных пенальти, хет-трик Дмитрия Полоза и соседство в турнирной таблице  «Городской репортер» рассказывает как это было.

Первый тайм активно начали футболисты клуба «Динамо», заставив хозяев поля обороняться. «Первые минуты приходили в себя, почему-то не ожидали такой активной игры от Динамо. В обороне, в принципе, проблем не было, но мяч не держался так, как хотелось бы»,  отметил главный тренер желто-синих Валерий Карпин.

Дмитрий Полоз//Фото: пресс-служба ФК "Ростов"
Дмитрий Полоз//Фото: пресс-служба ФК “Ростов”

Однако уже на 35-ой минуте «Ростов» сумел открыть счет. Реализуя пенальти, ударом с токи Дмитрий Полоз забил первый гол в матче и свой второй гол за «Ростов». Далее первый тайм так и завершился со счетом 1:0. Уже во второй половине игры снова с пенальти Дмитрий Полоз забил второй гол. Третий получился после сильного удара Романа Еременко прямо во ворота соперника, но вратарь «Динамо» отбил мяч, а Дмитрий Полоз, моментально подхватив его, отправил мяч в пустые ворота. И, наконец, за пять минут до конца матча Хорен Байрамян увеличил счет до 4:0. Это его третий гол в нынешнем сезоне.

Уже в добавленное время хорватский футболист Никола Моро отыграл один мяч, забив с пенальти единственный гол «Динамо» в ворота соперника. Матч завершился со счетом 4:1. Хотя победа над московской командой в три очка уже есть у «Ростова», но с таким крупным счетом — впервые.

Отметим, что перед матчем у обеих команд была разница всего в одно очко и, конечно, и «Динамо», и «Ростов» претендуют на попадание в еврокубковую зону.

По словам Валерия Карпина, на соседство в турнирной таблице старались не обращать внимание. «Не думали про таблицу и не думаем. Сказал игрокам, что самое главное  отрабатывать на поле то, что делали на тренировках. У нас каждую игру по несколько человек не могут принять участие по разным причинам. Не можем сыграть несколько матчей одним и тем же составом подряд. Стабильности нет»,  рассказал тренер.

Сейчас желто-синие занимают третье место в турнирной таблице с 29 очками. От лидирующей команды («Зенита» — прим.ред.) «Ростов» отделяет три очка.